Арсенал (Киев) — Ильичевец (Мариуполь) — 2:1

Гол: Максим Шацких (11), Владимир Гоменюк (84) — Торнике Окриашвили (26)

Предупреждение: Артем Страгородский (57), Максим Шацких (60), Владимир Полевой (64), Сергей Симоненко (70), Владимир Гоменюк (85) — Виталий Виценец (77)

Место: Киев, стадион «Динамо им. В.В Лобановского» Время: 19:00

Арсенал: Боровик, Леандро, Матуку, Симоненко, Полевой, Валяев (Шахов, 46), Старгородский, Ковпак (Кобахидзе, 66), Шацких, Адийя, Гоменюк

Ильичевец: Худжамов, Бутко, Ищенко, Чижов, Путивцев, Виценец, Гречишкин, Кожанов, Кравченко (Федотов, 72), Таграмадзе (Ярошенко, 90), Окриашвили (Мандзюк, 69)
Главный тренер: Николай Павлов

Хронология матча:

4-я минута. Удар Кравченко со средней дистанции приходится в Матуку.

7-я минута. Леандро пробивает из-за пределов штрафной после скидки Ковпака — над перекладиной пролетает мяч.

9-я минута. Окриашвили забирается в положение вне игры — лайнсмены приняли во внимание его положение.

10-я минута. ОПАСНО! Рустам Худжамов обеспокоен! Леандро из выгодного положения пробил под перекладину — неточно.

11-я минута. ГОООЛ 1:0 Максим Шацких открывает счет! С восьми метров опытный нападающий наказал защитников гостей за невнимательность.

17-я минута. Константин Кравченко с 20-ти метров неудачно исполнил удар — мяч пошёл по высокой траектории.

20-я минута. Шацких и Ковпак не поняли друг друга. Первый отдавал мяч в свободную зону, но Ковпака не оказалось в нужном месте.

26-я минута. ГООООЛ 1:1 Мяч рикошетом от Валяева попал в ноги Окриашвили, который приблизился с чужими воротами и закатил мяч в сетку.

34-я минута. Окриашвили в падении боковыми ножницами бил после заброса партнера из глубины. Эффектно, но неэффективно.

37-я минута. Виценцу досталось мячом в лицо после подачи Шацких с углового и удара головой в упор от Старгородского.

38-я минута. Николай Ищенко здорово играет при навесе с угла поля. Лучше всего пока справляются со своими обязанностями именно игроки обороны.

40-я минута. Максим Шацких по низкой траектории подал в штрафную гостей — никто из одноклубников не откликнулся на передачу.

Перерыв

51-я минута. Симоненко с 25-ти метров слишком неудачно исполнил стандартное положение.

55-я минута. ОПАСНО! Шацких опасно пробил из угла вратарской — Худжамов перевёл мяч на угловой.

57-я минута. Старгородский налетел на Виценеца — желтая карточка.

60-я минута. Шацких получил штрафную карточку за недовольство арбитрами.

61-я минута. Худжамов после флангового навеса неудачно сыграл на выходе. Едва не кончилось всё печальным исходом для гостей.

64-я минута. Владимир Полевой не стал упускать момент и очень вовремя нарвался на предупреждение.

70-я минута. Симоненко некрасиво обошёлся с соперником в центре поля — нарушение и предупреждение.

77-я минута. Виценец за грубость в районе центрального круга получил жёлтую карточку.

84-я минута. ГООООЛ 2:1 Кобахидзе справа навесил в гущу игроков, никто до мяча не добрался, а Гоменюк оказался самым удачным в толчее у чужих ворот.

85-я минута. Получает автор гола желтую карточку за снятую майку

86-я минута. ОПАСНО! Шацких простреливал уже почти на пустые ворота, Адийя не сумел переиграть Худжамова.