Amazon Web Services расширила возможности облачной СУБД

Amazon Amazon Web Services сегодня анонсировала четыре новых функции для облачной СУБД Amazon RDS for Oracle.

// CyberSecurity.ru // — Среди новых возможностей называется и функция по запуску базы данных в частном облаке. Как сообщили в AWS, предприятия теперь могут запускать RDS (Relational Database Service), работающий с облачной версией Oracle Database в виртуальном частном облаке, что дает администраторам больше контроля в сравнении со стандартным образом СУБД в виртуальной среде.

Администраторы, к примеру, могут использовать собственные подсети, роутеры и создавать списки контроля доступа для разграничения доступа в информации в облачной СУБД. 

Среди других функций можно также выделить поддержку Oracle Apex (Application Express), XML DB и Time Zone, позволяющих администраторам хранить так называемые снимки информации, когда данные распределены между несколькими часовыми поясами.

Apex представляет собой бесплатное веб-приложения для работы с Oracle Database. При помощи Apex программисты с небольшим опытом могут создавать, развертывать и управлять приложениями, взаимодействующими с Oracle Database. Формально Apex представляет собой декларативный фреймворк для разработки. Amazon RDS поддерживает Apex 4.1.1.

XML DB представляет собой функцию Oracle Database, при помощи которой данные можно хранить в «родном» XML и извлекать их оттуда.

Для получения доступа к новым возможностям клиентам достаточно иметь действующий сервис-контракт на Amazon RDS for Oracle.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *