Шевчук: «Мы намерены восстановиться за поражение от «Карпат»

Сергей Шевчук После нынешней тренировки мы поговорили с игроком луганской «Зари» Сергеем Шевчуком.

— На ваш взгляд, погода занесла собственные коррективы на конечный результат поединка с «Карпатами»?

— Разумеется, особенно дождь упал нежданно, в сутки игры. Серьезно играть на подобном поле. Однако в целом, поле было трудное для обоих команд. Необходимо просто одолевать. Нам не удалось это сделать.

— В осенней части первенства ты играешь не на собственной обычной позиции …

— Когда я лишь пришел в «Зарю» я также сначала играл заступника, затем переквалифицировался на полузащитника. Таким образом могу поиграть на любой из эти позиций. Разумеется, давно не играл в обороне, однако пытаюсь показать собственные самые лучшие качества. Не все выходит, однако рассчитываю, что от игры к игре я буду лишь добавлять. Впрочем честно говоря, в полузащите я ощущал себя увереннее.

— Нам предстоит игра с «Закарпатьем». В данной команде очень много футболистов, поигравших когда-то в «Заре». Также есть футболисты, с которыми тебе пришлось играть в луганской команде — Райчевич, Гомес, Болохан. Ты их всех представляешь. Как полагаешь, данный момент придает особую интригу и мотивацию?

— Полагаю что да. Они будут подтверждать собственную непротиворечивость в поединке против собственного прежнего клуба. Но также и нам отходить некуда. Данная игра будет фронтальной, за 6 очков.

— Лично для тебя принципиально такое суждение как «момент постороннего поля» либо тебе все равно на каком поле играть?

— В 1-м круге мы довольно часто проигрывали в эмиграционных матчах и длительное время не могли не соблюсти данную ужасную норму. На игры мы прибывали как понурые. Однако в заключительных экскурсионных турах мы стали более уверенно ощущать себя на выезде – отняли очки у «Запаса» и «Днепра». Почему нам не поиграть также прекрасно и в настоящее время? Большее число очков мы приняли в Луганске, однако полагаю, что настало время подгонять потерянное и достигать хорошего результата на выезде.

— Скорее всего луганские болельщики отправятся в Унгвар поддерживать собственную команду. Их помощь сможет помочь «Заре»?

— Разумеется, сможет помочь. Очень приятно, когда люди страдают, доверяют в нас и выезжают на наши эмиграционные игры, особенно в такую даль как Унгвар. При родимых болельщиках нам будет значительно симпатичнее играть. Мы намерены достать для них очки и восстановиться за бытовое поражение от львовских «Карпат».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *