Инспекторы дорожной полиции Молдавии не будут жевать жвачки

гаишник со жвачкой Инспекторам дорожной полиции Молдавии запретили жевать жвачку, курить и иметь при себе крупную сумму денег во время общения с предполагаемыми нарушителями-водителям

Как передает «Gazeta.ru» со ссылкой на «Интерфакс», соответствующие положения содержатся в инструкции, которую издал вновь назначенный глава ведомства Серджиу Диакону.

Согласно документу, во время общения с водителями инспекторам нельзя разговаривать по мобильному телефону, курить, принимать пищу, употреблять напитки и жевать жвачку. Кроме того, инструкция запрещает иметь при себе более 100 леев ($8), требовать от участников движения денег, а также вести с водителями беседы на темы, которые не связаны непосредственно с нарушением.

Как сообщили «Интерфаксу» источник в дорожной полиции, инструкция – это результат изучения опыта Грузии в борьбе с коррупцией в органах правопорядка, который намерены применить в Молдавии новый министр внутренних дел Дорин Речану и новый начальник ДП Диакону, которые не являются военными людьми.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *