Горчичные ванны для снижения веса

горчица Все мы с детства помним горчичники. Горчица – одно, из стимулирующих повышение температуры тела, природных веществ.

Не секрет, что увеличение температуры тела способствует улучшению кровообращения и, как следствие, к увеличению расхода калорий. Известно, что при помощи горчичных ванн можно не только избавиться от целлюлита, но и похудеть, не соблюдая никакой диеты. Специалисты говорят о том, что при помощи горчичных ванн можно потерять до 10 килограммов лишнего веса.

Итак, рецепт горчичной ванны прост. В стакане воды размешивают такое же количество горчицы до тех пор, пока не получат однородную массу. Получившуюся массу выливают в ванну с теплой водой и тщательно размешивают в воде. В горчичной ванне необходимо лежать в течение 10-15 минут (время приема подобной ванны зависит от индивидуальной чувствительности кожи). После приема ванны необходимо ополоснуть тело теплой водой без применения мыла. После приема ванны необходимо вытереться мягким полотенцем, затем одеть теплую пижаму и лечь спать. Для приготовления горчичной ванны подойдет, как обычный горчичный порошок, так и готовую магазинную горчицу из баночек.

Доказано также, что горчичные ванны помогают снять усталость и крепатуру мышц. Очень часто курс горчичных ванн, в качестве поддерживающего средства, рекомендуют начинающим спортсменам. Принимать горчичные ванны следует в течение месяца через день. То есть, месячный курс горчичных ванн состоит из пятнадцати процедур.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *