Почтальон подделала подпись пенсионера и украла его пенсию

пенсии В дежурную часть Семеновского райотдела внутренних дел обратился 72-летний житель Черниговской области с заявлением о том, что вот уже более трех недель почтальон не приносит ему июльскую пенсию.

Проверить полученную информацию взялись участковый инспектор милиции совместно с оперативником уголовного розыска. Об этом УНН сообщили в МВД.

Во время проверки было выяснено, что 42-летняя женщина, которая уже не первый год работает на этой должности, подделав подпись старика в ведомости о получении пенсии, получила за него 1052 грн и присвоила их. В своем объяснении подозреваемая пояснила, что ей срочно понадобились деньги и она лишь хотела «одолжить» у дедушки денег с последующим возвратом, но за три недели вернуть так и не смогла.

В отношении почтальона возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.191 «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением» Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *