Вакарчук просит экспертов напечатать пару заметок для Вiкiпедiя

Википедия Министр создания и науки Евгений Вакарчук призвал российских ученых напечатать по крайней мере по 2-3 публикации для российского сектора интернет-энциклопедии «Википедия».

Про это рассказали в отделе связи с общественностью МОН, сообщает «proUA».

«Российский сектор энциклопедии может значительно увеличиться, в случае если любой из российских ученых напишет по крайней мере по 2-3 публикации по его назначению работы, — подчеркивает министр Вакарчук. — К работе можно притягивать и абитуриентов старших установок, которые под управлением собственных учителей сумели бы приобщиться к образованию производительной российской Википедии. Так как напечатать либо отредактировать публикацию в данной интернет-энциклопедии может любой. Развитие российского сектора Википедии считается поручением государственного значения».

Министр полагает, что российская Википедия значительно проигрывает собственным аналогам и по качеству. Очень много имеющихся заметок имеют обрывочный, неполноценный и неполный характер. А это вдохновляет российских пользователей интернета разбирать отечественную, британскую либо другую ясную зарубежную модификацию «Википедии».

Справка. Наиболее распространенная всемирная интернет-энциклопедия сделана в 2001 году. Википедия дешевая на 250 языках, но ее российский сектор крайне мал. На украинском написано только 188 миллионов заметок Википедии (для аналогии, на британском — более 3 млн, германском — несколько не менее миллиона, французском — 908 миллионов, чешском — 673 тыс, российском — 489 миллионов).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *