Восковая эпиляция вредна для здоровья

эпиляция На днях появилась новость о том, что все больше и больше наблюдается случаев развития бактериальных инфекций среди поклонниц популярных видов бразильской и голливудской эпиляций воском…

 Процедура вызывает сотни микроповреждений кожи, которые делают ее более уязвимой для бактерий. К этому можно прибавить и элементарное отсутствие надлежащей дезинфекции в салоне, а также повторное использование воска, бывшего в употреблении. Таким образом, никто не может гарантировать гигиеничность данной процедуры.
Это заявление стало последней каплей и усилило панику среди женщин, которые разрываются между стремлением оставаться здоровой и быть безупречно красивой. Предыдущими недостатками процедуры были то, что эпиляцию требуется проводить каждые две-три недели, а также то, что в итоге это влетает в серьезную копейку. Причем вовсе непонятно, откуда появилась подобная страсть к эпиляции всех участков тела. Ведь до этого полное отсутствие волос на теле не считалось главным атрибутом красоты. Тем более что это так негативно сказывается на здоровье.
Воск никогда не будет работать так, как надо. Во-первых, волосы все равно будут проявляться с то же интенсивностью. Во-вторых, очень часто возникает эффект вросших волос. Причем происходит это за счет ослабления структуры волоса, чем и хвастаются создатели процедуры. Ну а в-третьих, ступив на скользкий путь эпиляции, у некоторых женщин появляется мания эпилировать все больше и больше. Они уже не приемлют волосы нигде, кроме как на голове, и стремятся пройти все дальше. В итоге развиваются определенные комплексы и мании, которые приводят только к одному: большим финансовым затратам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *