Нокия принудит телефонные аппараты самозаряжаться

Нокия logo Пожалуй, о телефонном аппарате, который питался бы сам, грезит любой, да вот неудача, пока подобных трубок нет.

Пожалуй, о телефонном аппарате, который питался бы сам, грезит любой, да вот неудача, пока подобных трубок нет. Кроме, всего лишь, отдельных модификаций с солнечными дорожками. Сегодня же возникла информация о том, что Нокия застолбила технологию, которая и доведет к образованию мобильного, способного заряжаться сам. Действительно тут нет особенных чудес, а финская организация планирует применять кинетическую энергию перемещения для зарядки аккумулятора. Это было продано в том либо другом виде и не раз (например, в таких же наручных часах).

По патенту, в телефонном аппарате будет применяться особая заставка, которая при тряске может идти по в каком-то смысле «рельсам». По ходу перемещения будут размещены пьезоэлектрические кристаллы, при нажатии на которые и будет производиться напряжение. Они будут заряжать конденсатор, который, к тому же, повторяет батарею. Так, для зарядки мобильного телефона необходимо идти, а покоясь на столе он заряжаться не будет. В случае если, разумеется, совместно с данной технологией не будет применять и солнечная панель. Любопытно в данном патенте то, что кинетическая технология встраивается не в аккумулятор, в телефонный аппарат, где объемы дают возможность хоть несколько раскататься.

Нокия принудит телефонные аппараты самозаряжаться

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *