Фаны «Крыльев Рекомендаций» объявили голодовку

болельщики Болельщики футбольного клуба «Плоскости Рекомендаций» начали пожизненную голодовку. В ней участвуют 7 человек.

Всего в ней участвуют 7 человек. Болельщики, разместившиеся в Музее футбола в Самаре, требуют отставки топ-менеджеров «Крыльев». Кроме того они планируют, чтобы в картину в клубе всунулись региональные власти.

Раньше в среду, 9 мая, было обнародовано, что футболисты «Крыльев» грозили управлению стачкой. Они сообщили, что не выйдут на поле в поединке первого круга первенства РФ с петербургским «Зенитом», в связи с тем что им не заплатили долги по заработной плате. Игра должна пройти 13 мая 2010 года. Со слов агента самарского клуба, игнорировать поединок приняли решение 6 ведущих игроков. К ним могут подключиться еще двое.

«Мы распробовали все — писать послания, улаживать пикеты, митинговать — никакие меры не спасли», — сообщил один из организаторов голодовки, глава публичного совета ФК «Плоскости Рекомендаций» Сергей Лейбград. Болельщики требуют разъяснить, отчего игрокам не заплатили заработную плату. Кроме того они хотят знать, отчего до сегодняшнего дня не принято ни единого договора со спонсорами.

Со слов собеседника агентства, футболисты не приобретали заработную плату с сентября 2009 года. По словам участников голодовки, отвечающими за сформировавшуюся картину считаются вице-президент клуба Иван Завьялов и гендиректор Юрий Макеев. Болельщики полагают, что топ-менеджеры «привели клуб к предбанкротному положению», и требуют их отставки.

В последние годы «Плоскости Рекомендаций» чувствуют солидные экономические проблемы. До конца марта 2016 года активное участие клуба в первенстве РФ было под вопросом. Позднее было обнародовано, что в свежем сезоне команду будут сохранять 22 спонсора, в числе которых ВТБ, РЖД и дочерние предприятия «Газпрома». Игрокам гарантировали, что все долги по заработной плате будут выплачены до 5 мая, но этого не случилось.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *