CeBIT 2010: 3D-интернет становится все ближе

3D-графика На выставке CeBIT показывалась не только разная потребительская автоэлектроника, но также и технологии, которые способны выйти как в ближнем, так и в отдаленном будущем.

Институт Саарланда (он же Факультет Зрительных вычислений Intel) вместе с организацией DFKI демонстрировали на выставке достаточно любопытную демонстрацию по применению технологии XML3D. Она создана для прибавления в стандартный Php 3D-контента.

Главным преимуществом XML3D считается то, что данная подготовка считается просто надстройкой над стандартным Php и потому мешать работе страничек в интернет-браузерах, не видящих XML3D, ничего не будет. В то же самое время, при помощи технологии, в интернет-страницах может сказываться 3d графика, которая, кроме того считается диалоговой и работать с ней можно в режиме настоящего времени. Все 3D-объекты считаются частью объектной модификации документа либо DOM (Document Object Модель), потому к ним можно добраться при помощи стандартного javascript. Наверное, самым любопытным в демонстрации для несложных клиентов считается то, что система работает и в ближайшее время ее помощь начнет возникать в интернет-браузерах. В первых рядах тут стоит Firefox, а по поводу Mozilla firefox что-нибудь некоторое сообщить сложно. Торопиться с внедрением XML3D Майкрософт, вероятнее всего, не будет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *