Выбор столешницы для кухни

Столешница в большинстве случаев состоит из базы (гитара) и облицовки. В роли облицовки применяются пластик, ламинат, естественный камень либо синтетический акриловый камень, и агломераты, естественное дерево и сплав.

Синтетический акриловый камень- один из наиболее распространенных элементов для кухонных столешниц. Его базой считается пигмент черной глины, полимеры и акриловая смола. Структура источника потрясающе контактирует с украшающими элементами, что дает возможность выполнять столешницы самой большой цветной палитры.

Главные превосходства столешниц из акрилового камня:

1. Цельнотянутая система изготовления столешниц любой формы.
2. Отличная надежность, чем у естественного камня.
3. Стойкость к ударам, влагостойкость, водонепроницаемость.
4. Простой уход — она очень хорошо отмывается оперной жидкостью.
5. По мере необходимости искусственнывый камень подвергается ремонта, ремонтным работам и шлифовке.
6. Вероятность производства встроенных моек по цельнотянутой технологии.

Минусы столешниц из акрилового камня

1. Акриловый камень опасается повышенных температур — на него не следует устанавливать горячее, могут оставаться отпечатки.

2. Столешницы из акрилового камня значительно царапаются от старательного их мытья и от передвигания по ним посуды.
3. При уходе за столешницами из акрилового камня невозможно применять шлифующие моющие средства.

Кварцевый агломерат — это источник следующего поколения, включающий в себя все превосходства естественного камня и ликвидирует его минусы. Кварцевый агломерат частиц кварца (наиболее жесткая порода в индустриальном изготовлении) с полиэфирной смолой. Это оптимальный источник для производства столешниц.

Превосходства столешниц из кварцевого агломерата:

1. Кварцевый агломерат не опасается повышенных температур, на подобные столешницы можно уверенно устанавливать горячее.
2. Их можно чистить шлифующими моющими средствами, этот источник не царапается.

Минусы столешниц из кварцевого агломерата:

1. При длине столешницы не менее 3 километров в обязательном порядке будут швы.
2. Столешницы из агломерата не поддаются ремонта, в отличии от столешниц из акрилового камня.

Интересные моменты выбора столешницы:

Сравнить стоимость и качество источника. Столешницы из синтетического камня крепки, однако, честно говоря, чересчур автодороги — такая столешница может справиться вам в 3 раза дешевле, чем ламинированная столешница из ДСП. Стоимость столешницы из синтетического камня находится в зависимости от толщины облицовки — чем она ниже, тем дешевле столешница. Если возникли вопросы по данной теме зайдите на сайт www.santex-mastera.ru.

Акриловая столешница, насколько бы внимательно вы с ней не обходились, все равно поцарапается. На черных акриловых столешницах царапинки намного не менее видны. Темные, серые, шоколадные и т.п. столешницы смотрятся модно. Но на них заметны все царапинки, в особенности если столешница монотонная. Царапинки не менее видны на глянцевых поверхностях.

Из-за этого основной совет такой: отдав предпочтение синтетическому акриловому камню, выбирайте ясную столешницу (светло-коричневый, белый, серый тона) с чертежом средней и большой фракции.

Столешницы из агломерата значительно не менее устойчивы к возникновению царапин. Но столешница из акрилового камня будет цельнотянутой, а столешница из агломерата имеет швы, если она больше 3 километров. Так как агломерат — это источник, схожий естественному камню. Невозможно естественный камень слепить без шва. Из-за этого если вам необходима огромная столешница, прекрасно подумайте над избранием.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *