Какой выбрать кабель для электропроводки

Когда приходит время вести электромонтаж в жилище, все люди задается множеством вопросов. Так как нужно купить все комплектующие и объединить их между собой. Но самое важное в процессе электромонтажа – это выбрать провода и провода, так как именно от них зависит безопасность всего здания. В данной публикации мы приняли решение детально поведать, как правильно выбрать кабель для электропроводки в своем жилище.

Прежде всего вы должны установить для себя, какой посредник нужно применять. Мы с вами оценивали различие провода от провода. А в процессе выполнения электромонтажа в квартирном помещении нужно применять лишь кабель.

Стоит отметить и несколько причин, почему невозможно применять провода в проводке дома:

Небольшая оборона. Провода почти никогда в жизни не в состоянии похвастать качественной обороной. Как следствие испортить их просто.

Изоляция не выносит долгого нагрева. Потому может произойти возгорание. Плюс провод регулярно перегревается, а это может оставить след на стенах, обоях и т.д.

Средний срок эксплуатации провода – 10 лет, а провода 30. Неужели вы будете каждые 10 лет заменять проводку?
Провода запрещено прокладывать секретным методом, другими словами в стенке либо полу.

Как вы видите, надо выбирать лишь кабель. Но и здесь заключается особенность, так как определенные провода также подходят, а рисков так или иначе остается не так мало, потому лучше 1 раз получить испытанный.

Как правильно выбрать кабель для электропроводки:

Чтобы вам легче было принимать информацию, мы приняли решение поведать несколько советов, которые помогут не разрешить оплошность:

Кабель всегда выбирайте жильный. Так как сегодняшняя проводка должна быть с заземлением. Даже если у вас заземления нет, то вы должны осознавать, что в какой-то момент в его отсутствие справиться не выйдет. Если нужно что-либо из электротоваров рекомендуем сайт http://sg67.pro/.

Материал провода – медь. В настоящее время алюминий запрещено применять, в связи с тем что это чересчур рискованно.
Разделение провода. Перед покупкой вы должны верно высчитать разделение провода, делать это советуется всегда с отличным резервом, так как когда угодно перегрузка на проводку в жилище может повыситься.

Марка провода. В настоящее время для проводки в жилище советуется применять следующие провода: ПВС, ВВГ, его версию ВВГнг (не пылает) и NYM (германский не пылающий кабель). Разумеется, применяют и прочие, а эти являются наиболее опробованными в настоящее время.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *