Металлочерепица для кровли

Как всем известно выбор кровельного покрытия — это крайне значительный момент при сооружении либо ремонте дома. Почти все покупатели задаются вопросом: «какая крыша лучше?». И абсолютное большинство склоняется в сторону металлочерепицы. Данный кровельный источник быстро завоевал известность по всей Европе, и на Украине он обширно популярен. В чем секрет такого результата? Металлочерепица завоевала российского клиента относительно дешевой стоимостью, продолжительным сроком службы, большим выбором фактуры и цветов, и простотой монтажа. Кстати, металлочерепица купить в спб от производителя можно на удобном сайте km-spb.su. Цена рассчитана как на бытовых потребителей, так и на профессионалов

Вопрос, как выбрать металлочерепицу для крыши, способен принести много хлопот. Изначально все эталоны и картинки в каталогах смотрятся одинаково, и обещают лишь качество и долговечность. Однако на самом деле вы скорее всего знают о кровлях из данного источника, которые практически в следующем году начинают терять оттенок, прогибаются либо покрываются заржавелыми струями.

Как как правило на практике выбирается металлочерепица? Конечно же, на цвет и на ощупь. Если вам нужна просто красивая кровля и вас не сконфузит ремонт через 5-7 лет, можете так и выбирать.

Толщина листа

Толщина выпускаемой металлочерепицы модифицирует от 0,4 до 0,7 миллиметров. известим вас: толщина металла в 0,4 мм для металлочерепицы чревата тем, что в ней без проблем остаются помятости. Даже от бросившегося с дерева яблока. А каждая выемка – это второе растяжение и истончание защитного напыления, которое ведет к понижению его срока эксплуатации. Данный сплав так узкий и так прогибается, что по собственной сущности напоминает консервную банку. Работать с ним трудно, в особенности, когда речь заходит о напылении крыши.

Требования к металлочерепице как к кровельному материалу

Металлочерепица хорошего качества должна отвечать следующим критериям:

Надежно и долго служить (не коррозировать).
Не изгибаться под снегопадом и ветровой перегрузкой.
Быть интересной и сохранять оттенок в процессе всего срока службы.
Без проблем устанавливаться.
1-ое, на что направляют внимание при избрании железной черепицы, ? это оттенок и выкройка. Распространенные раньше тона (ярко-красный, голубой, зеленый, карий) равномерно выгоняются темным, графитовым, терракотовым, тоном естественной керамической черепицы (красновато-коричневым).

Рассуждать о том, какая металлическая черепица красивее, не следует, т.к. на вкус и оттенок друзей нет. Вариантов формы и раскраски металлочерепицы очень много. У любого компании-производителя собственные «фишки», однако наиболее распространенная в Белоруссии заключительные 15-20 лет ? черепица Монтеррей, которая как-нибудь быстро дала пальму первенства не менее передовым вариантам профиля. Оттенок листам придает высокий слой защиты.

Цвет металлочерепицы

Цвет кровельного источника выбирают исходя из своих предпочтений, строительного решения и тона фасада. Наиболее распространенные цвета металлочерепицы – бутылочный, красный и шоколадно-коричневый, однако подходящих видов несколько десятков. При избрании стоит принимать во внимание, что кровля черных цветов будет разогреваться мощнее. Есть соображение, что лучше выбирать металлочерепицу не менее ясных цветов, основной довод в пользу которой – менее большое выгорание. Тон вполне может быть любым – высококачественно изготовленный источник будет выгорать равномерно без образования пятен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *