Вице-президент Бразилии завязал с курением спустя 50 лет

Вице-президент Бразилии завязал с курением Вице-президент Бразилии Луис Игнасиу Лула да Сильва завязал с курением.

Бразильский вице-президент сумел освободиться от губительной зависимости только спустя 50 лет после того, как получил связь от табака. Со слов да Сильвы, он завязал с курением только действием воли, без помощи никотиновых пластырей либо жевательных резинок.

Как сознался да Сильва в своем интервью AP, отказаться от табакокурения излюбленных сигарилл его подвигло сильное смещение в худшую сторону здоровье. Согласно его заявлению, не так давно у него подпрыгнуло давление, затем он принял решение полностью начать с табакокурением.

Агентство конкретизирует, что речь в данном случае идет об инциденте, случившемся в начале января, когда бразильский лидер намеревался направиться на мировой финансовый портал в швейцарском Давосе. Тогда из-за сильного скачка давления 64-летнему да Сильве понадобилось вынести отлет и провести ночь в клинике.

Да Сильва рассказал, что извлек урок из того варианта и принял решение отказаться от табакокурения. «Я не выкуриваю 40 суток и ощущаю себя прекрасно», — соглашается вице-президент Бразилии. Он сознался, что и ранее старался завязать с курением, но сейчас, принимая во внимание возраст, собирается начать полностью. «У меня больше не осталось времени на опыты с жизнью», — убежден он.

На вопрос о том, предпримет попытку ли он убедить собственного коллегу Барака Обаму начать с табакокурением да Сильва дал ответ, что не будет вклиниваться, в связи с тем что зрелый человек должен сам принимать такие решения. «Не стоит рекомендовать в подобных вещах. В среднем возрасте любой может делать то, что ему вздумается. Однако каждый знает, что это [курение] слабо воздействует на состояние здоровья», — сообщил он.

Напоминаем, Обама гарантировал, что завяжет с курением, как только будет главой и переедет в собственную свежую резиденцию в Белом доме. В начале июня 2009 года, будучи главой североамериканского страны, Обама сознался, что до сих пор продолжает курить, но делает это только время от времени.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *