Как выбрать межкомнатную дверь

Большинство клиентов при выборе межкомнатной двери ориентируются на ее эстетику. В итоге приглянувшаяся модель возможно окажется негодной для здания, в котором ее ожидается установить. Чтобы избежать такой ошибки, нужно на время обуздать внутри себя ощущение великолепного и сначала предоставить внимание рабочим данным дверной конструкции. После этого с чистой совестью можно погрузиться с головой в выбор декоров подробнее тут etadoors.ru.

От чего находятся в зависимости основные характеристики межкомнатной двери

Надежность, эстетическая соблазнительность, уровень шумопоглощения, гигиеничность и безопасная работа межкомнатных дверей синхронно находятся в зависимости от нескольких моментов. На приведенные характеристики оказывают большое влияние:

конструкция дверного полотна;
отделочное покрытие;
тип остекления.

При выборе оптимальной модификации нужно оценивать все эти образующие. Тоже имеют значение способ открытия полотна, объемы и конструкция дверной коробки. От этих характеристик находятся в зависимости верная установка межкомнатной двери и ее комфортная работа.

Выбираем отделочное покрытие

При выборе облицовки надо задуматься о ее надежности, практичности и износостойкости. Так как без перечисленных данных двери не сумеют длительное время оставаться прекрасными. Они быстро потеряют свой блеск, подымятся, накроются микротрещинами или нечистыми постными пятнышками.

На нынешний момент для изготовления дверей изготовители применяют несколько защитно-декоративных материалов: экошпон, ПВХ-пленку, ткань, винил, естественный шпон, эмалит.

Экошпон

Искусственный материал следующего поколения спроектирован, чтобы сменить ПВХ-пленку. Экошпон производят на основе полипропилена, из-за этого он экологичнее поливинилхлорида. При этом по главным рабочим данным он не проигрывает ПВХ-пленке:

сохраняет яркие тона;
отвергает слякоть и не всасывает запахи;
имеет большую стойкость к истиранию;
сохраняет начальную конструкцию: не ложится, не надувается и не растрескивается.

Экошпон синхронно владеет повышенной крепостью и отличной гибкостью. Из-за этого он точь-в-точь повторяет контуры полотна и частей дверной коробки. Создается ощущение, что двери отлиты из этого материала. Экошпон может иметь приглаженную и выпуклую плоскость. В третьем случае создается 3D-эффект брашированной плоскости дерзко обработанного дерева.

Экошпон применяют как для облицовки дверей с передовым внешним видом, так и при производстве традиционных модификаций. Его применяют при изготовлении продукции эконом — класса. Покрытые экошпоном межкомнатные двери предложены для работы в кабинетах и городских заведениях с повышенной проходимостью, на дачах и субъектах общепита, и в комнатах с большим уровнем сырости.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *