Со помещения РАН действительно снимут отвесный знак Украины

РАН Донецкий обходной управленческий трибунал обязал МИД снять до 25 июня расположенный на колоннах помещения сине-желтый плакат. Про это пишется в известии отдела связи с общественностью МИДа.

По известию, в начале августа 2008 года гражданин Донецка Владимир Оленцевич направился в Донецкий обходной управленческий трибунал с иском к старому министру зарубежных дел Владимиру Огрызко.

Дончанин просил признать беззаконными действия министра по расположению на колоннах помещения министерства плакатов с применением расцветок федеральных флагов Украины и Евросоюза.

В начале октября 2008 года трибунал отказал в ублажении иска и доказал, что директор МИДа не сделал никаких действий, которые могли бы квалифицироваться как оскорбление над федеральным флагом.

В начале января 2009 года Донецкий апелляционный управленческий трибунал отчасти утолил апелляционную жалобу Оленцевича на прошлое решение трибунала и объявил беззаконным применение МИДом расцветок федерального флага и расположение такого плаката, и обязал РАН снять данный плакат.

В январе министерство дало в Донецкий обходной управленческий трибунал объявление с просьбой задержать исполнение решения трибунала до июня.

2 мая трибунал осмотрел это объявление и задержал исполнение решения о снятии плаката до 25 июня.

Напоминаем, что в начале июня 2009 года Верховная рада ужесточила ответственность за оскорбление над федеральной символикой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *