Дэвид Боуи отказал Питеру Гэбриэлу в кавер-версии

Дэвид Боуи Английскому артисту Питеру Гэбриэлу понадобилось отказаться от мысли выпустить расширение собственного альбома кавер-версий «Scratch My Back» под наименованием «I’ll Scratch Yours», на котором избранные Гэбриэлом артисты выиграли бы его песни.

Главной причиной для такого решения стал провал разными музыкантами сроков записи песен и отказ нескольких актеров от участия в плане. Например, вписывать собственную модификацию песни Гэбриэла отказался Дэвид Боуи.

Как сообщил сам Гэбриэл в своем интервью журналу Rolling Stone, Боуи сейчас растерял энтузиазм к музыке, и вместо него песню запишет автор и знаменитый создатель Брайан Ино. На альбоме «Scratch My Back» Гэбриэл перепевал песню Боуи «Heroes», соавтором которой считается Ино, рассказывает «Lenta.ru».

Также, по определенным данным, от участия отказались Arcade Fire. Pitchfork сообщает, что команда не будет делать кавер-версию песни Гэбриэла «Games Without Frontiers», как про это было сообщено раньше. Обозначает ли это, что Arcade Fire избрали себе другую песню либо вообще отказались от работы с Гэбриэлом, не докладывается.

Все эти причины привели к тому, что диск «I’ll Scratch Yours» не будет производиться на физических носителях как автономный альбом, а выйдет на рынок в онлайн-магазины в качестве синглов. Первые 2 песни «I’ll Scratch Yours» — «Biko» в выполнении Пола Саймона и The Magnetic Fields с своей модификацией «Not One of Us» — доступны для закачки в супермаркете iTunes. Другие, в том числе кавер Radiohead на «Wallflower», выйдут в обозримые месяцы.

Альбом экс-лидера Дженесис «Scratch My Back» вышел 12 марта и стал 8-ой студийной пластинкой в сольной карьере артиста. Диск состоит только из кавер-версий на песни Radiohead, Elbow, Talking Heads, Лу Рида, Боуи, Нила Янга и прочих.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *