Зидана пригласить возглавить сборную Алжира

Зидан Вице-президент Алжира Абдельазиз Бутефлика рекомендовал советчику вице-президента мадридского «Реала» Зинедину Зидану пост основного тренера сборной Алжира по футболу по завершении первенства мира 2010 года.

Про это сообщает французское издание Sud-Ouest. Зидан просил время на раздумье. Когда как раз Зидан даст Бутефлике ответ, не сообщается.

Договор текущего наставника сборной Алжира 63-летнего Рабаха Саадана завершается после ЧМ-2010. По плану Бутефлики, его должен сменить Зидан, возникновение которого на посту тренера государственной команды сможет помочь повысить стиль Алжира за границей.

37-летний Зидан работает советчиком вице-президента «Реала» Флорентино Переса с июля 2009 года. В процессе игровой карьеры Зидан играл за французские «Канн» и «Бордо», итальянский «Ювентус» и «Реал». За сборную Франции Зидан провел 108 матчей и загнал 31 гол.

Зидан появился на свет в Алжире, однако его семья выехала во Францию, когда грядущему футболисту было 2 года. В 2006 году Зидан стал кавалером алжирского ордена Государственных наград 3-ей стадии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *