Сегодня прикол Приза Гагарина в КХЛ

кхл День среды ознаменует начало 2-го в истории КХЛ розыгрыша Приза Гагарина.

Серии первого раунда пройдут до 3-х побед, а далее все «по-взрослому». Чемпион устанавливается максимум в 4-х встречах, а о том, что такое буллиты, будет можно вспомнить только при нарушениях требований. В случае ничейного итога в главное время команды будут играть до победной шайбы столько овертаймов, сколько будет нужно.

Финалисты сейчас устанавливаются также, как и в НХЛ – чемпион Востока повстречается с самым лучшим из восьмерки представителей Запада.

Восточная пресс-конференция.

Матчи состоятся 10, 11 и 13 мая, при необходимости – 14 и 16 мая.

СКА (1) – «Динамо» Алма-ата (8)

Встречи в постоянном первенстве: 2:0, 1:4, 3:2, 8:1.

Заканчивается 3-й год работы Барри Смита на посту основного тренера петербургских армейцев, и его судьба определится немедленно. Пуская на этот раз конкурентом СКА в 1-м этапе будет не «Организатор», но также и рижане могут изумить. Едва ли после Олимпийских баталий игроков «Динамо», практически в ста процентах случаев показывавших сборную Латвии, можно пугнуть клубной командой, пускай и значения СКА. Однако армейцам есть, что противоположить самому лучшему снайперу постоянного года Марцелу Госсе. Это и опытная голкиперская команда, и хорошая оборона возглавляемые Сергеем Зубовым, и чудо-трио Яшин-Чаянек-Сушинский.

ХК МВД (2) – ЦСКА (7)

Встречи в постоянном первенстве: 3:4 (шб) , 1:2 (шб)

Находящаяся в московской области бригада – одна из основных сенсаций регулярки. Годом ранее она была 18-й, в настоящее время – появится в плей-офф, заняв 4-е место в лиге. Выше лишь гранды. Можно сослаться на неимение кубкового опыта практически у всех игроков и травму капитана Алексея Кудашова, однако нередко такие отрицательные факторы возмещаются отработанным инструктивным взаимодействием. Его-то в этом году было необходимо смотреть не единожды.

Как возглавляемая Сергеем Немчиновым молодежь покажет себя в играх на вылет – большой вопрос. Только Денис Паршин прошел планку в 20 шайб, 2-м по эффективности игроком команды считается заступник Корнеев, а по игре в большинстве армейцы вообще слабейшие в КХЛ.

«Динамо» Столица (3) – « Организатор » (6)

Встречи в постоянном первенстве: 5:1, 1:4, 2:4, 3:4

«Динамо» – 5-я бригада в лиге, однако ее болельщиков удовлетворенными не назовешь. Дело даже не в больших амбициях, в том, какой игры ожидают от бело-голубых при имеющемся у них составе. Матчи против «Спартака» в данной регулярке предназначаются ослепительной картинкой динамовских злоключений. Или победа с помощью разницы в классе, или поражение, даже целых 3, с помощью своих погрешностей.

«Организатор» очевидно не прочь выиграть еще три раза, и у красно-белых для того есть все средства под рукою. В команде нет ослепительных звезд, однако речь не о несовершенстве класса, а о том, что «выпалить» может любой. Плюс Милош Ржига, один из наиболее отличных наставников КХЛ, смотрится в дуэли с собеседник Андреем Хомутовым лучше всего.

«Атлант» (4) – «Поезд» (5)

Встречи в постоянном первенстве: 3:4, 2:4, 2:1, 2:0.

Встреча команд, поменявших тренера по ходу года. Анатолий Борщевский утвердил «Атлантов» у Ф. Канарейкина, и это пошло не во вред подмосковному коллективу. Вместо Кари Хейккиля ярославским локомотивом сейчас управляет свежий старый знакомый Петр Ильич Воробьев, ставивший к чемпионству ярославскую команду еще в 1997-м году, когда она посила название «Общество». За защиту «Локо» можно не беспокоиться. Вопрос в другом: сможет ли бригада предоставить аналогичное ослепительное нападающее преображение в плей-офф, как то происходило в 2 заключительных года? Вопрос представлений в матчах на вылет своевременен и для «Атланта». Вероятный вылет на начальной ступени установит на клубе тавро «некубковости». Это касается и лидера мытищинцев Сергея Мозякина, ставшего самым лучшим бомбардиром этого года.

Западная пресс-конференция.

Матчи состоятся 11, 12 и 14 мая, при необходимости – 15 и 17 мая.

« Салават Юлаев» (1) – «Автолюбитель» (8)

Встречи в постоянном первенстве: 4:3, 3:4

Трудно сообщить что-нибудь более очевидное, однако «Салават» – единственный победитель в данной паре. 1-ое место постоянного первенства, самое большое число запущенных шайб (215) и 2-ое место по упущенным (116), статистика игры в неодинаковых составах также на уровне. Команда Еременко-Колесник, солидная оборона, астральное нападение. Всего лишь Сергей Зиновьев из-за травмы упускает концовку года. У «Автолюбителя», чудом угодившего в кубковую восьмерку, есть только 1 шанс – стать «Авангардом» прошлогоднего примера, однако уфимцы минувший год давно позабыли, в настоящее время это иная бригада.

«Металлург» Миллиграмм (2) – «Трактор» (7)

Встречи в постоянном первенстве: 4:2, 1:2, 6:0, 2:5

Челябинское дерби на настолько начальной ступени (а на поздней могло и не пройти вообще) – второй подарок нового распорядка. «Металлург» достаточно легко провел систематичный чемпионат, систематически «укатывая» большинство конкурентов. Подшефным Белоусова не удалось избежать краха в качестве 10 матчей без побед, однако это все давно сзади.

Андрей Назаров оказался в схожей с Барри Смитом обстановки. 3-й плей-офф и 2 краха за поясницей. Раньше учитель челябинцев гарантировал собственным конкурентам подарки, в данный раз более осмотрителен. Впрочем и ЦСКА примера прошлого и прошлого года – не чета нынешней «Магнитке».

« Ак Барс» (3) – « Барыс » (6)

Встречи в постоянном первенстве: 5:4, 4:1

Второе дерби, «кошачье», посылает нас к прошлому году, когда команды также сговорились в 1-м этапе. Однако в 2016 году «Ак Барс» пускай и смотрится мощью, однако не настолько суровой как ранее. У казанцев осталась неприятность с ослепительным звеном лидеров и блеклыми представлениями других игроков. Способно ли финский десант стать подспорьем Зарипову и Морозову – нам предстоит выяснить. Есть у «Ак Барса» и козырь – самый лучший кипер регулярки Петри Веханен (1.73 и 93.5%)

У «Барыса» козырей целых 3 – Кевин Дэллман, ставший самым продуктивным заступником первенства (14+28), Йозеф Штумпел, продемонстрировавший прекрасную фигуру на Олимпиаде, и М. Спиридонов, который с собственными 24-мя шайбами провел регулярку на уровне самых лучших снайперов лиги. Козырные карты – это прекрасно, однако по части прочей колоды превосходство на стороне Казани.

« Нефтехимик » (4) – «Авангард» (5)

Данную пару смогли представить самой непредвиденной. Тому немного причин. Первая: «Нефтехимик» Крикунова – бригада крайне боевитая и уж на первый круг набраться может в точности. 2-я: чего ожидать от «Авангарда» не понимают даже в Омске. Бригада может как провести ослепительную встречу, так и проиграть без всяких к тому предпосылок. Разумеется, многое зависит от Яромира Ягра, однако даже в случае если известный славянин вспомнит самые лучшие годы, без помощи одноклубников его действия будут объединены на нет. К слову, Владимир Крикунов сообщил, что, закрыв Ярдо, нижнекамцы лишат конкурента половины нападающего потенциала.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *