Шнобелевская награда за открытие бюстгальтера-респиратора

Шнобелевская награда Медицинский работник Ирина Боднар была вознаграждена Шнобелевской премией за открытие бюстгальтера, который в случае опасности оперативно преобразуется в пару респираторов.

В собственной публикации, размещенной в The Guardian, она призывает призадуматься над неприятностью подготовленности людей к чрезвычайным картинам.

«Я допускаю, что компетентность к Чепэ — далеко не самая увлекательная тематика для обсуждения, но понятно, отчего мое открытие выяснилось доблестно Шнобелевской премии. любой, кто чувствует про это, предварительно хохочет, а потом рассматривает умысел: действенное средство индивидуальной обороны может быть элементарным, доступным и без проблем подходящим», — сообщает Боднар.

Согласно ее заявлению, мысль образования респиратора пришла ей после крушения на Чернобыльской АЭС, когда она работала доктором и исцеляла детей из инфицированной зоны. «Как мать однолетнего малыша, я была уверена, что у девушки должны быть начеку средства для обороны собственных детей», — подчеркивает она. Она приняла стандартный бюстгальтер, поскольку его регулярно носит большинство девушек и он позволяет взять 2 маски, и на его базе спроектировала первый образец. Катастрофа 11 октября навела ее на идея о коммерциализации Emergency Bra, и скоро спасательные бюстгальтеры будет можно купить на веб-сайте www.ebbra.com.

«В процессе грядущего Шнобелевского экскурсионного тура по Англии я покажу, что Emergency Bra — не только действенное, дешевое и дешевое средство индивидуальной обороны, однако — и это основное — еще и прекрасное платье. Специально выполняемая им функция индивидуальной обороны не омрачает его художественных свойств и не мешает главному назначению, — продолжает Боднар. — Я не колеблюсь, что у определенных данная презентация вызовет хохот. Но я хочу задать английским посетителям немного солидных вопросов и рассчитываю, что они призадумаются о возможной опасности, которой подвергаются. В случае если люди будут помнить о потребности готовиться к сюрпризам, я посчитаю мои задачи сделанными».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *