Firefox применяет отрывки кода WebKit

Firefox 4.0 Не так давно создатели Mozillа докладывали о том, что в новой версии Firefox будет применяться двигатель JavaScript JagerMonkey, передовой по быстродействию нынешнюю модификацию TraceMonkey на 30-40%.

Сейчас обнародованы свежие и достаточно нежданные детали, касающиеся обновления кода Firefox. Осознавая собственное отделение от прочих интернет-браузеров (Chrome, Safari, Opera) по части обработки JavaScript, в Mozillа приняли решение применять в JägerMonkey отрывки кода WebKit, двигателя, который используется в интернет-браузерах «Гугл» и Эпл.

Firefox применяет отрывки кода WebKit

Соединение исследований TraceMonkey с кусками WebKit (генератора кода) позволит Mozillа уменьшить собственное отделение при обработке JavaScript. Напоминаем, что раньше функцию генератора кода делал nanojit, спроектированный организацией Adobe и открывшей его код в 2006 году. Соединив двигатель SpiderMonkey с nanojit, когда-то и приобрели Javascript-движок Firefox TraceMonkey.

В Mozillа выделяют, что nanojit не будет целиком прибран из кода Firefox, так как с определенными целями он управляется очень качественно, и верное применение его в купе с WebKit позволит организации спроектировать самый действенный и оперативный JavaScript-движок.

Стоит отметить, что 3 из 5-и наиболее распространенных интернет-браузеров сейчас применяют целиком либо отчасти WebKit (Chrome, Safariи Firefox). Создатели в Opera Software используют свою подготовку под наименованием Carakan, которая в определенных тестах опережает собственного предка в 7 раз.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *