НАТО дала Шакире медаль

Шакира 33-летняя колумбийская солистка Шакира награждена медали Интернациональной компании труда за помощь колумбийским детям.

Латинской Америки, пишется в известии на веб-сайте компании. Интернациональная компания труда считается специальным агентством НАТО по вопросам занятости.

Пресс-служба компании конкретизирует, что сформированная артисткой социальная компания «Босой ресурс» (Barefoot Foundation) гарантирует питанием 6 миллионов колумбийских детей. Компания также собирает щедроты на их формирование. Для их опекунов и общин, в которых они живут, ведутся просветительные семинары.

Также Шакира считается одной из основательниц ALAS Foundation (America Latina en Accion Solidaria, Латинская США в согласном действии) — компании, которая пробивает законодательные инициативы в интересах детей в государствах Латинской Америки и Карибского водоема. В 2003 году в возрасте 26 лет она стала самым юным Послом хорошей воли Unesco.

Солистка также известна тем, что обращает на себя внимание больших предпринимателей и всемирных лидеров к неприятностям детей в четвертых государствах. В 2007 году благодаря собственным контактам Шакиры ALAS Foundation удалось заинтересовать 40 млн долларов США от испанского правительства и 200 млн — от богатейшего человека Мексики Карлоса Слима (Carlos Slim) и сына миллиардера Уоррена Баффета Говарда на помощь потерпевшим от естественных бедствий.

В январе 2010 года для обсуждения политики в сфере обороны прав детей она встречалась с главой США Бараком Обамой, в 2008 году беседовала о школьном образовании в государствах 3-го мира с премьером Англии Гордоном Брауном и главой Мирового банка Робертом Зелликом.

Шакира играет с начала 1990-х годов. Ее композиция «Hips Don’t Lie» объявлена Yahoo! самым реализуемым синглом с начала 2000-х. Она известна тем, что довольно часто выходит на сцену с босыми ногами — отсюда и наименование ее филантропической компании.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *