Молодую Кристину Горюнову дисквалифицировали из-за допинга

Кристина Горюнова Ассоциация спортивной гимнастики РФ дисквалифицировала на 1 год, с конца декабря 2009 года, 17-летнюю гимнастку Кристину Горюнову за потребление запретного медицинского препарата, содержавшегося в составе для похудения.

«Кристина Горюнова утвердила состав для похудения под наименованием Турбо Slim, — сообщил основной инструктор сборной РФ по спортивной гимнастике Андрей Родионенко. – Утвердила, конечно же, полностью по своей инициативе. И по неграмотности не направила интереса, что в его составе находится запретный медицинский препарат. Я в точности не заявлю наименование, однако, в целом, это более либо менее пример фуросемида. Как следствие, полученная у нее потом на отечественных состязаниях допинг-проба дала хороший результат. В середине декабря ассоциация решила дисквалифицировать Горюнову сроком на 1 год. Занятием занималась антидопинговая комиссия федерации, которая, осмотрев все происшествия, предложила установить как раз годовую дисквалификацию. Кристина продолжает тренировки, и теперь меньше чем в следующем году должна прийти в строй. Какой бы он ни был, это также опыт. Лучше бы, разумеется, его совсем не было, однако у Кристины есть потенциал выкарабкаться из данной обстановки».

Кристина Горюнова считается неоднократной покорительницей шагов Приза мира и чемпионкой РФ, участницей первенства Европы-2009. Случившаяся допинговая дисквалификация, по принятому в 2008 году исполкомом Интернационального олимпийского совета особому требованию не позволит Кристине Горюновой выступить на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *