Фейсбук и «Гугл» не соблюдают аттестат на социальные сети

фейсбук Нью-йоркская организация Wireless Ink Corp. сообщила, что Фейсбук и «Гугл» применяли патентованные ею подготовки при образовании собственных соцсетей.

Wireless Ink Corp. обладает обслуживанием образования мобильных блогов Winksite. Представители Wireless Ink полагают, что подвижная модификация Фейсбук и соцсеть «Гугл» Buzz не соблюдают аттестат, который организация обрела в начале октября 2009 года. 9 мая Wireless Ink дала жалобу в государственный трибунал Манхэттена. Организация требует взять с нарушителей финансовую компенсацию, и выпустить распоряжение, которое запрещало бы применять подготовки Wireless Ink в дальнейшем.

Адвокат Wireless Ink Джереми Питкок (Jeremy Pitcock) сообщил в своем интервью Bloomberg, что аттестат касается методов предоставления доступа к тексту при помощи мобильных телефонов. В претензии организация рассказывает, что дала заявку на регистрацию патента еще в 2004 году.

Представители Фейсбук и «Гугл» сообщили, что в настоящее время представляются с претензией, отданной Wireless Ink, и не в состоянии предложить собственные объяснения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *