Мартыненко не подтвердил информацию об ультиматуме Азарова

Анатолий Мартыненко Глава фракции Блока «Наша Украина — Общенародная Самооборона» в Верховной раде Анатолий Мартыненко утверждает, что его часть не принимала решения о вхождении в коалицию с фракцией Партии районов.

Про это он заявил корреспондентам по результатам встречи Вице-президента В. Януковича с руководителями депутатских фракций.

«Мы не составляли по одной подписи за вступление (в коалицию), ни одной подписи, никому не доверяйте, в случае если кто-то сообщает, что есть по одной подписи под совместным решением за вступление в коалицию, как следствие с Партией районов и Блоком Литвина», — заявил он.

При этом Мартыненко заметил, что на сегодняшний день часть принимала лишь одно решение, которое затрагивало того, на каких критериях она готова вести переговоры о вхождении в коалицию.

Он также не подтвердил информацию о том, что на встрече с НУНС парламентарий Рады от ПР Анатолий Азаров установил ультиматум о том, что НУНС должна решить о возможности вхождения в коалицию с ПР в среду.

Согласно его заявлению, с Азаровым прошла раскрытая обсуждение вопроса по финансовым и идейным вопросам, однако это был не более чем размен понятиями.

Мартыненко также рассказал, что следующее совещание фракции пройдет днем 11 мая, но отказался предсказать, может ли быть на нем принятое решение о вхождении в коалицию с ПР.

Напоминаем, парламентарий Рады от НУНС Евгений Плющ готов зайти в свежую коалицию вне зависимости от ее формата.

Парламентарий Рады от НУНС Роман Зварыч утверждает, что часть Партии районов рекомендовала НУНС определиться при участии в вероятной новой коалиции до пятницы, 11 мая.

Раньше парламентарий Рады Сергей Мищенко (часть Блока Юлии Тимошенко) представил задачей принятых конгрессом перемен в распорядок, устанавливающих коалицию соединением фракций и парламентариев, направить фракцию НУНС к вхождению в вероятную свежую коалицию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *