Киевская власть разбирала 150 киосков

КГГА В Киеве 30% киосков помещены нелегально,150 из них были демонтированы с середины года

Про это сообщил руководитель ГУ наблюдения над благоустройством Киевской городской федеральной администрации Роман Гладуняк. Согласно его заявлению магазины были демонтированы в Подольском, Днепровском, Голосеевском, Дарницком и Соломенском участках.

«МАФы «за пределами законопроекта» довольно часто представляют опасность для города. Для торговли как правило нужно производительное электрическое оборудование — морозильники, печи, освещение. Вот и включаются обладатели к электросети самовольно, формируя пожарную опасность», — заметил он, сообщает газета «Хрещатик».

Обладатели киосков к тому же говорят, что на местах размонтированных МАФов довольно часто появляются свежие, принадлежащие депутатам-бизнесменам. По их мнению, размонтированные магазины довольно часто располагаются в оптимальных для торговли местах, потому после демонтажа на место прошлых киосков сразу ставят подобные.

Как было сообщено, решение об упорядочивании расположения киосков Киевсовет утвердил в начале июня 2008 года. Оно учитывало централизацию прав по расположению МАФов на муниципальном уровне.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *