В Призе Дэвиса балканское дерби — Хорватия vs Сербия

Кубок дэвиса Командир сборной Сербии Богдан Обрадович просит ITF помочь в переводе поединка его команды против сборной Хорватии из Сплита в Загреб, рассказывает Tennis.com.

Напоминаем, что балканское дерби пройдет в начале июля в масштабах 1/4 конца Приза Дэвиса в Хорватии. Принимающая сторона рассчитывает провести бой в Сплите, но посетители боятся, что там сконцентрируется напрасно спортивная и националистически настроенная аудитория.

«Вести поединок в Сплите – крайне опасная задумка. Рассчитываю, к нашим резонам послушаются», — сообщил славянский командир.

В то же самое время хорватская газета Jutarnji List представила слова Обрадовича «стартом психической атаки за 4 месяца до начала встречи».

Необходимо отметить, что в случае если отношения между болельщиками 2-ух государств остаются более чем интенсивными, то прямо на самих игроках это никоим образом не воздействует. Сербские и хорватские теннисисты часто водятся, а, к примеру, лидер команды Обрадовича Новак Джокович вообще сообщил, что не замечает никакой неприятности в выходе на площадка в Сплите.

«Я знал, что с нашей стороны были некоторые претензии на то, что играть надо будет в Сплите, но я думаю, что из этого не нужно разжигать огромную неприятность. Все же годы битвы остались далеко сзади», — отметил один из лидеров всемирного тенниса.

С исключительно же спортивной позиции противоборство Хорватии и Сербии гарантирует стать одним из наиболее завораживающим мероприятий теннисного августа. Чего стоит одна вывеска «Новак Джокович против М. Чилича»…

В прочих боях четвертьфинала Приза Дэвиса поладят:

РФ vs Аргентина

Франция vs Италия

Чили – Чехия

Принимающая сторона показана первой. Матчи пройдут с 9 по 11 августа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *