В Воронеже полиция нелегально останавливала жителей

полиция Прокурорская проверка отделов органов внутренних дел УВД по Воронежу обнаружила солидные нарушения условий Кодекса об управленческих преступлениях РФ (Кодекс об административных правонарушениях РФ) при задержании жителей.

«В процессе проверки обнаружены возмутительные прецеденты нарушений условий Кодекс об административных правонарушениях РФ при задержании и доставлении жителей в райотделы органов внутренних дел города. При этом большинство жителей оставались и доставлялись вообще без каких-нибудь легальных причин», — пишется в известии прокуратуры Воронежской области.

По результатам проверки принесены более 30 возражений, внесены 6 представлений об устранении нарушений управленческого законодательства, устроено немного процессуальных проверок в порядке ст.ст.144, 145 Кодекс РФ в отношении служащих райотделов органов внутренних дел, где нелегально находились жители.

УВД по Воронежу предложено взять меры по прецедентам обнаруженных нарушений. Управлению регулирования предложено пересмотреть вопрос об улучшении законных и координационных основ работы городской органов внутренних дел в области войны с управленческими преступлениями, и снабдить порядок законности в их работы.

Итоги работы муниципального УВД по удалению нарушений взяты на контроль облпрокуратуры, сообщает «Интерфакс».

В начале марта пять служащих уголовного розыска Русского региона Воронежа в населенном пункте Шилово (предместье Воронежа) должны были приостановить гражданина, располагающегося в поиске, однако были избиты жителями. По прецеденту избиения воронежское регулирование СКП РФ завело дело по части 1 публикации 318 УК РФ (использование насилия в отношении представителей власти). На следующий день работники органов внутренних дел, разыскивая в Шилово участников схватки, по заявлению граждан населенного пункта, нелегально останавливали и били жителей.

После этого немного граждан населенного пункта Шилово жаловались в службу своей безопасности (ССБ) ГУВД, что их побили работники милиции.

Как уточнила 27 марта глава публичного совета при районном ГУВД Елена Арапова, участники совета повстречались с жильцами населенного пункта. «Трое из 40 шиловцев, вернувшихся на встречу, сообщили участникам совета претензии для ССБ ГУВД. В них они показывают, что работники органов внутренних дел на прошедшей неделе останавливали на улицах населенного пункта подростков, увозили их в отделы и били», — сообщила Арапова.

В отделе связи с общественностью ГУВД тогда сообщили, что объяснять эту картину не входит в их права, так как дело расследует СКП РФ.

В то же время, «РФ 24» в среду сообщила о деталях конфликта в Воронеже.

Так, по сведениям веб-сайта канала, 18 марта во поступающем в состав Воронежа населенном пункте муниципального вида Шилово пять оперативников уголовного розыска, согласно их заявлению, были избиты приблизительно 25 незнакомыми. По формальным данным ГУВД, двое «оперов» направились на торможение жилого вора. При этом оба были в гражданском и без оружия. Но обвиняемый в воровстве некоторым стилем узнал, что его двигаются останавливать, и направился за поддержкой к друзьям. Случилась столкновение. Обе вздорящие стороны подняли выручку. В конечном итоге опережавшие силы незнакомых подростков одержали победу над милиционерами.

«После этого «возмездие» в борьбе приняла полиция. Со слов жителей, представители полицейских что попало брали юных ребят на улице. Одних били напрямую на месте, прочих вывозили в отделение органов внутренних дел. Там их также лупили и пробовали. От рук милиционеров пострадали немного десятков человек, в числе которых по меньшей мере одна женщина (ее, говорят в Шилове, в органов внутренних дел лупили головой о стенку). Одного из потерпевших пробовали электротоком, второму разломали рот», — пишется в известии, расположенном на веб-сайте Вести.Ru.

Как сообщает телевизионный канал, такой «беспредел» со стороны органов внутренних дел продлился 2 дня. «Потом упорство прорвало даже у вполне законопослушной части населения населенного пункта: жители теснили нескольких в особенности зверствовавших служащих органов внутренних дел. Чтобы послужить «собственных», на встречу с гневными действиями органов внутренних дел людьми обязаны были подъехать начальники региональных правоохранителей. Только после данной встречи «военные действия» в городке закончились, а скоро принявшим большую известность занятием занялись прокуроры», — подчеркивается в известии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *