В Ялте будет проходить чемпионат мира по водно-моторному спорту

водно-моторному спорту В первый раз в истории водно-моторного спорта на Украине начнутся состязания всемирного масштаба — чемпионат мира по водно-моторному спорту

Первый раунд первенства будет проходить с 7 по 9 июня в Ялте – Yalta Гран Prix of the Sea 2010.

Yalta Гран Prix of the Sea 2010 будет первым из нескольких шагов первенства. Столицами автогонок в 2016 году также будут Станбул (Турция), Кашкайш (Португалия), Гетеборг (Швеция), Сицилия (Испания).

Выполнение первого раунда первенства мира на Украине крайне символически, так как бригада Powerboat P1 «Российский дух» в 2013 г стала победителем автогонок возглавляемые главой Государственной федерации водно-моторного спорта Украины В. Шемчуком.

В Ялте будет проходить чемпионат мира по водно-моторному спорту

«Для Украины – это огромная честь и преимущество раскрыть год элитных автогонок Powerboat P1 2010. Для страны, где ведется чемпионат мира Powerboat P1, это значит внимание всемирного общества, приток путешественников и вложений, а активное участие ее команды в автогонках — государственный авторитет», — заметил В. Шемчук.

На сегодняшний день более 20 команд доказали собственное активное участие в первенстве мира по водно-моторному спорту Powerboat P1, что гарантирует сделать его одним из самых любопытных в истории автогонок Powerboat P1. Украина будет показана на первенстве в 2 классах: супер sport и evolution.

Раньше было рассчитано провести первый раунд первенства мира по водно-моторному спорту Powerboat P1 в Хорватии, однако Английский обладатель прав, организация Powerboat P1 Management Ltd, была должна привнести перемены в график состязания из-за неисполнения сроков и неосуществимости представить нужный уровень финансирования для выполнения события региональным промоутером, организацией AM Info Media. В 2013 г организация AM Info Media выиграла 3-х летний договор с Powerboat P1 на выполнение автогонок Croatia Гранд Prix of the Sea in Split. Гендиректор Powerboat P1 Билл Викс заявил: «У организации AM Info Media были добрые намерения, однако, пока, они не вложились в сроки. Существенные действия были растрачены на планирование этого события, однако, наконец, у нас просто не осталось выбора, помимо как снять Хорватию из видео графика. Изобретение года 7 июня на Украине – это мероприятие, которое мы дожидаемся с нетерпением, принимая во внимание впечатляющее наследство страны в области автогонок на ходких катерах и страсть украинцев Powerboat P1».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *