Новая критичная слабость Mozilla firefox

IE Компания Майкрософт известила клиентов о присутствии новой критичной уязвимости в интернет-браузере Mozilla firefox, которая активно применяется взломщиками.

Нынешнее оглашение стало для Майкрософт 2-м таким аварийным анонсом за 2 месяца.

В известии организации пишется, что Mozilla firefox 6 и 7 имеют в коде слабость, эксплуатируемую мошенниками для внедрения умышленного кода в ПК под регулированием Виндоус. Версии IE8 не подвергаются атаке.

«Майкрософт известила об уязвимости через центр Майкрософт Актив Protections Program (MAPP), однако немного позднее о данной уязвимости рассказали также организации Symantec и McAfee», — сообщает Эндрю Стормс, операционный генеральный директор организации nCircle Network Security.

По принятой в организации стратегии нераскрытия детальных технологических данных об уязвимостях до их удаления, технологических компонентов об уязвимости пока нет.

«В настоящее время в общем-то не актуальны технологические компоненты, в связи с тем что для уязвимости есть эксплоит, который используется мошенниками и в рамках сети-интернет данную слабость можно представлять критичной», — заметил Стормс.

Следующий комплект патчей Майкрософт хочет выпустить 13 мая либо точно через 5 месяцев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *