Реал — Лион 1:1. Осмотр. Видео

Реал - Лион 1:1. Осмотр. Видео Мадридцы прекрасно начали встречный бой. Криштиану Роналду оперативно вывел мадридцев вперед, затем они лишь в 1-м тайме имели еще по меньшей мере 3 возможности укрепить собственное превосходство. Во 2-й половине превосходство «сливочных» не смотрелось настолько безотговорочным, а Икеру Касильясу было необходимо входить в игру все чаще и чаще. Однако на 75-й секунде даже он оказался не в силах. Миралем Пьянич добавил на табло «Сантьяго Бернабеу» вторую единицу и перекрыл «Реалу» маршрут в четвертьфинал.

Слова Мануэля Пеллегрини о том, что после субботнего триллера в поединке с «Севильей» его команду нужно не аргументировать, а, наоборот, унимать, приобрели свидетельство на 20-й сек. Кака проник в штрафную по месту левого инсайда и что есть силы проломил низом, но Юго Льорис отобразил удар ногами. Что не удалось бразильцу, получилось 5 секунд спустя у португальца. Подкараулив передачу Гути из глубины поля, Роналду на скорости ушел от родителя и производительным выстрелом послал мячик в сетку между ног попытавшегося уменьшить угол обстрела вратаря. 1:0 на «Бернабеу» и 1:1 по сумме 2-ух матчей.

Останавливаться на этом мадридцы очевидно не намеревались. Еще 3 секунды, и воротам посетителей вновь грозит Кака — Льорис сейчас играет совершенно. Следующая атака, угольный, и мячик после розыгрыша «стереотипа» находит голову Роналду, который посылает снаряд несколько выше поперечины. Посетители к воротам Икера Касильяса не торопились, подобравшись на дистанцию выстрела лишь к концу тайма. Залп данный пришелся на долю Жереми Тулалана, закрутившего мячик далеко за далекую штангу.

Владельцы, как будто и не увидев, продолжили плести кружево на подступах к посторонний штрафной. В особенности совместно с Роналду и Кака пытался второй из героев субботней победы над «Севильей» Гонсало Игуаин. Аргентинец был должен сдваивать превосходство «сливочных» в начале тайма, однако, обставив вратаря, проломил в штангу. А 2 секунды спустя Игуаин, поскупившись на пас абсолютно одинокому Роналду, снова предпринял попытку решить судьбу момента собственноручно, но Льорис в кошачьем броске лионцев спас.

2-й период стартовал с двойной смены у французов. Ким Келлстрем заменил Жан-Алена Бумсонга, а место Жана Макуна занял М. Гоналон. Заключительный мог отличиться на 2-й секунде после собственного исхода на поле, проколотив после розыгрыша кругового выше ворот. Вздохнув в 1-м тайме и в интервале, во 2-й половине Касильясу томиться не было необходимо. Посетители охотнее шли вперед и пытались отвечать атакой на атаку. Лисандро Лопес предпринял попытку прорвать вратаря пушечным ударом из-за краев штрафной, однако Касильяс отобразил мячик кулаками. «Реал» ответил на это скачком Роналду по правому флангу: передача в главную зону и Кака посылает мячик рядом со штангой.

Сольные рейды Роналду и Кака сейчас менялись с скачками Матиаса Дельгадо и Сидни Гову в обратную сторону, при этом нередко все кончалось фолами. Усилие вырастало, однако до настоящих голевых факторов дело покамест не добиралось. Все поменялось на 75-й секунде, когда трехходовка посетителей Дельгадо — Лисандро — Пьянич завершилась продуктивным ударом заключительного. «Реал» нежданно встретился с потребностью заколачивать 2 мяча, а времени оставалось меньше.

Завал, который владельцы организовали в концовке, ни к чему не привел, в то время как посетители вполне могли наполнить еще. Лисандро и Дельгадо два раза улавливали чересчур увлекавшихся атаками мадридцев и выходили с Касильясом 1 на 1, однако в конечном итоге только погубили 2 правильных этапа. Расположение духа это им, тем не менее, едва ли испортило. «Лион», не выходивший в 1/4 конца в течение 3-х сезонов, в конце концов наступил далее, тогда как для «Реала» это была 6-я плохая попытка угодить в восьмерку кряду.

Реал — Лион 1:1 (первый поединок — 0:1)
Голы: Роналду, 6 — Пьянич, 75

Реал: Касильяс, Рамос, Альбиоль, Гарай, Арбелоа (М.Диарра, 84), Ласс, Гути, Гранеро (ван дер Ваарт, 62), Кака (Рауль, 77), Роналду, Игуаин

Лион: Льорис, Ревейер, Пол, Бумсонг (Кальстрем, 46), Сиссоко, Тулалан, Макун (Гоналон, 46), Пьянич (Эдерсон, 84), Гову, Дельгадо, Лисандро

Предостережения: Гранеро, ван дер Ваарт — Пол, Дельгадо