Свежий Tomb Rider выйдет в 2016 году

Tomb Raider Underworld Мастерская Crystal Dynamics объявила игру Lara Croft and the Guardian of Light, рассказывает Eurogamer.

Дата исхода проекта пока не именуется, известно только, что игра выйдет до конца 2010 года и будет распространяться через сетевые сервисы.

Для каких платформ создается игра, также пока неясно. Прикрытая презентация проекта должна пройти в процессе события Game Developers Conference 2010, которое будет проходить с 9 по 13 мая в Сан-Франциско.

Корреспонденты указали на то, что наименование анонсированной игры не имеет слов «Tomb Raider». Судя по всему, это показывает на то, что проект не будет считаться новой частью телесериала Tomb Raider, в масштабах которого раньше производились игры про Лару Крофт. Заключительная появившаяся на данный момент игра телесериала будет называться Tomb Raider: Underworld. Она была произведена в середине 2008 года.

Душа Крофт обрела 6 номинаций в Геймерской книжке рекордов Гиннеса за 2010 год: например, составители книжки назвали ее лично детализированной, узнаваемой и коммерчески удачной героиней видеоигр.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *