Goldfrapp и Portishead запишут мелодия к безмолвному кинофильму

Влечения Жанны д'Арк Учасники английских групп Portishead и Goldfrapp Эдриан Атли и Уилл Грегори соединились для работы над образованием голосового сопровождения к французскому безмолвному кинофильму «Влечения Жанны д’Арк».

Про это рассказывает New Musical Экспресс.

По сведениям издания, артисты будут участвовать в особом плане «здоровый» озвучки традиционной картины Карла Теодора Дрейера. Атли и Грегори выступят в составе незначительного коллектива, который будет выполнять музыкальные создания прямо в процессе изображения ленты «Влечения Жанны д’Арк» в концертном зале Colston Hall в Бристоле.

«Премьера» безмолвного кинофильма с жизненным музыкальным сопровождением пройдет 7 июня. Будет ли мелодия к «Страстям Жанны д’Арк» произведен отдельным изданием на физических носителях, пока не докладывается. Также неясно, кто еще кроме Атли и Грегори участвовал в плане.

Что же касается главных обществ Атли и Грегори, то проект Goldfrapp готовит к выходу свежую пластинку «Head First'», а участники Portishead заняты работой над обновленным винчестером.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *