Винский готов работать на Януковича

винский Экс-министр автотранспорта и связи Иосиф Винский готов занять обязанность в Совете государственной безопасности и защиты, в случае если обретет права для окончания реформ в Минтрансе.

Про это он сообщил в эфире «5 канала», объясняя информацию о том, что ему рекомендовали занять обязанность заместителя секретаря СНБО по финансовым вопросам.

«В Минтрансе мы начали много реформ. Крайне солидных реформ, сопряженных и с железной дорогой, и с «Автодором», и с «Укрпочтой», с океанскими портами, с авиапортами. Тимошенко эти реформы не позволила мне возможности осуществить», — заметил Винский.

«У меня еще не было встречи с главой. Полагаю, что она в скором времени будет», — заявил он.

«В случае если в процессе этого диалога вице-президент даст мне права, что я должен бы (взять) данную обязанность, чтобы закончить те реформы, которые необходимы в системе Министерства транспорта, то я готов на установленный период отправить собственные действия», — заметил экс-министр.

Также Винский заметил, что не претендует на пост министра автотранспорта.

«В составе СНБО есть конструкция, которая занимается финансовыми неприятностями… В случае если я буду лицезреть, что такие возможности мне будут даны, что я применяю собственный опыт для интересов страны, то я, логично, буду соглашаться», — отметил экс-министр.

Объясняя собственные заявления о том, что его общественно-политическая мощь сделает все вероятное, чтобы не разрешить избрания главой В. Януковича, Винский дал ответ: «Поменялось все. Избиратели решили и поддерживали Януковича. Он выбран главой Украины. Я не удерживаю его избрание, он про это знает, это не был секрет», — отметил он.

«Я не представляюсь членом Партии районов, я не представляюсь приверженцем данной общественно-политической конструкции, но в случае если в роли федерального депутата, как министра меня пожелают применять, то, логично, я буду готов», — сообщил Винский.

Кроме того он заметил, что Петр Порошенко должен остаться на посту министра зарубежных дел.

Раньше было сообщено, что вице-президент В. Янукович рекомендовал экс-министру автотранспорта Иосифу Винскому занять пост заместителя секретаря Совета нацбезопасности и защиты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *