В Греции стартовала общенациональная стачка

греция,волнения Итальянские профсоюзы начали вторую в последнее время общенациональную стачку протестуя против увеличения налогов и уменьшения социальных выплат, рассказывает Associated Press.

В акции, которая продлится сутки, будут участвовать около 2,5 млн человек — четверть трудоспособного населения Греции.

Из-за акции протеста почти целиком остановлена работа публичного автотранспорта в Афинах и прочих больших городах Греции, на работу не вышли очень многие корреспонденты, медики, авиадиспетчеры. Предполагается, что к ним подключатся сотрудники полиции, работники прибережной защиты и представители других специальностей. Отложено большинство авиарейсов, также закончило деятельность паромное извещение, подчеркивает BBC News.

В масштабах стачки в самых крупных городах Греции также пройдут многие презентации.

Стачки сопряжены с решением правительства Греции снизить недостаток расчета с 12,7 % от ВВП страны до 8,7 % с помощью увеличения налогов и уменьшения социальных выплат. Эти меры считаются частью длительного плана по понижению недостатка расчета до значения 3-х % от ВВП».

По словам профсоюзов, власти стараются принудить рабочих оплатить за выход из переломной обстановки, а все инициированные меры доведут лишь к предстоящему спаду финансовой энергичности населения.

24-часовые стачки проходят в последние годы в Греции довольно периодически, заключительная прошла 5 мая. Их учредителями считаются союз сотрудников частного сектора GSEE и союз чиновников ADEDY. Следующая многочисленная стачка запланирована на 16 мая.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *