Сони продемонстрировала свежий контроллер для PlayStation 3

PlayStation Move Свежий контроллер для PlayStation 3 будет называться PlayStation Move. Про это было оглашено в процессе конференции Сони Computer Entertainment на GDC в Сан-Франциско 11 мая.

Контроллер представляет из себя цилиндр со светодиодным шариком на конце и оснащен функцией определения расположения в пространстве. Протяженность контроллера составляет приблизительно 20 см, размер — 4,6 см, а масса — 145 граммов.

Устройство должно выйти на рынок в середине 2010 года. Игроки сумеют купить его как раздельно, так и в разных комплектах. Докладывается, что набор из игры, контроллера еще одного девайса — камеры PlayStation Eye — стоит меньше 100 долларов США.

На конференции тоже были показаны планы, которые обретут помощь Move. Одним из них будет приемник мини-игр Спортс Champions. Также, корреспондентам продемонстрировали модификацию платформера LittleBigPlanet с помощью нового устройства.

В наборе с PlayStation Move игроки сумеют применять особый контроллер вроде Wii Nunchuck, подключаемого к Wii Remote от Nintendo. Например, он будет необходим для регулирования в шутерах, где игроки сумеют целить с помощью Move и двигаться при помощи специального контроллера.

Представители Сони Computer Entertainment объявили, что выпуск программ с помощью PS Move готовят почти все большие издательства. В перечень организаций, которые покажут такие планы, попали Activision, Ubisoft, Electronic Arts, Disney, Sega, Konami, Namco Bandai, Square Enix, Capcom, Tecmo Koei и прочие издательства.

Образец нового контроллера был в первый раз показан на выставке E3 2009. Ожидалось, что устройство выйдет на рынок осенью 2010 года, но его выход был отменен на осень. Это решение представители Сони пояснили стремлением дожидаться релиза нескольких игр с помощью контроллера. В прессе являлись некоторые слухи о том, что контроллер будет называться Arc, но они не приобрели формального доказательства.

В середине 2010 года организация Майкрософт должна выпустить устройство Natal для приставки Xbox 360. Ожидается, что это устройство позволит игрокам обходиться вообще без контроллера.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *