Создатель карикатур на Мухаммеда оснастил дом ловушками

Ларс Вилкс Создатель бесславных карикатур на пророка Мухаммеда финский дизайнер Ларс Вилкс сообщил о том, что оснастил собственный дом средствами обороны от исламистских экстремистов.

«В случае если что-нибудь вдруг произойдет, я в точности понимаю, что мне совершать», — комментировал Вилкс извещение о задержании 10 мая семерых конструктивно настроенных шиит, задачей которых было убийство карикатуриста.

Со слов живописца, в его жилище сейчас определены особые приспособления вроде спортивных ловушек, оснащена негласная комната, где можно скрыться, и есть особый топорик, которым карикатурист готов пользоваться с целью самообороны.

Также, Вилкс сообщил, что не убежден в искренности слов остановленной в Соединенных Штатах Коллин Рене Лароуз по кличке Джихад-Джейн о том, что она навещала место, где он проживает. «Тем не менее, я счастлив, что она не убила меня», — заявил дизайнер.

Со слов Вилкса, его жизнь с определенных времен стала напоминать сюжет образного кинофильма, где «ужасные ребята планируют уничтожить отличного молодого человека». «У них есть еще данная девушка с умопомрачительным названием Джихад-Джейн, однако рассчитываю, враг немного проигрывает нам в техническом оборудовании. Так могло бы выходить прекрасное кино», — сообщил карикатурист.

10 мая 2010 года немного ведущих шведских изданий снова обнародовали карикатуры на пророка Мухаммеда, выразив так помощь их творцу Ларсу Вилксу. 9 мая было обнародовано о том, что в Ирландии арестована экстремистская команда, думавшая уничтожить живописца. По сведениям последствия, в планировании убийства принимала участие и американка Коллин (Фатима) Лароуз, активно пропагандировавшая полный мусульманство в сети-интернет под названием Джихад-Джейн.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *