Пол Челиос пришел в НХЛ в 48 лет

Пол Челиос Клуб НХЛ «Атланта Трэшерс» вызвал из фарм-клуба 48-летнего заступника Криса Челиоса, который играл в сезоне-2009/10 за команду «Чикаго Вулвз» в Североамериканской хоккейной лиге (АХЛ).

Предполагается, что Челиос будет участвовать в поединке «Атланты» с командой «Коламбус Блю Джекетс», который пройдет ночью с 11 на 12 мая. Про это сообщает североамериканское издание Atlanta Journal Constitution.

«Атланта» проиграла 3 заключительных поединка подряд и спустилась на 10-е место в Западной пресс-конференции. От восьмого места, дающего путевку в плей-офф, «Атланта» отстает на 4 очка. Со слов ведущего консультанта «Трэшерс» Дона Уодделла, в этом случае призыв в состав квалифицированного игрока — более компетентный ход, чем вызывание молодого хоккеиста.

Челиос собственный заключительный поединок в НХЛ провел в сезоне-2008/09 за «Детройт Ред Уингс». Североамериканский заступник три раза за собственную карьеру одолевал Приз Стэнли — в 1986 году в составе «Монреаль Канадиенс» и дважды (в 2002 и 2008 году) в составе «Детройта». За 25 лет представлений в НХЛ Челиос лишь 1 раз не попал с собственной командой в плей-офф — в сезоне-1997/98.

За «Чикаго» в АХЛ в сезоне-2009/10 Челиос провел 46 игр. В этих встречах заступник закинул 5 шайб и дал 17 продуктивных передач.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *