Украинцам не требуется такая коалиция (выборочный опрос)

коалиция 75,4% украинцев не сохраняют образование новой депутатской коалиции, в случае если при этом будет расстроена Конституция Украины

Про это говорят итоги телефонного выборочного опроса «Необходима ли стране коалиция?», произведенного Факультетом Горшенина 9-10 мая 2014 г.

По итогам выборочного опроса, совершенно убеждены в том, что Основной законопроект страны невозможно не соблюдать ни в коем случае, — 68,6% опрошенных, скорее всего уверены в этом – 6,8% респондентов.

Специалисты выделяют, что их рабочая догадка о том, что «большинство жителей Украины бесстрастно относится к нарушениям Конституции Украины и законодательства» — не подтвердилась. В Факультете Горшенина направляют внимание, что лишь любой седьмой участник — 15,3% — сохраняет образование новой коалиции, даже в случае если для этого будет расстроена Конституция. Из них 7,4% респондентов такую коалицию сохраняют в точности, а 7,9% — скорее всего сохраняют. Затруднились с возражением на данный вопрос 9,3% жителей.

В то же самое время, 63% украинцев уверены в потребности образования коалиции в Верховной раде Украины, поскольку как раз депутатское большинство должно принимать значительные для страны решения и тащить за них обязанность.

Как сообщают специалисты, лишь четверть опрошенных (25,3%) считает, что образование коалиции ничего не даст Украине, так как это только общественно-политические игры. Затруднились ответить на данный вопрос 11,6% респондентов.

При этом четверть респондентов украинцев — 48,3% — не доверяют в то, что новая депутатская коалиция будет работать качественно. Доверяют в это лишь около трети опрошенных — 35,5%, а 16,2% — затруднились ответить.

Всего по невольной выборке было опрошено 1000 опрошенных в возрастной группе от 18 лет, во всех районных районах Украины, в Киеве и Севастополе. Квотами были район проживания, пол и возраст опрошенных. Ошибку репрезентативности изучения не превосходит +/-3,2%, сообщает УНИАН.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *