Обладатели автомашин из «живого щита» обретут грамоты

МКАД Директор московского регулирования ГИБДД Сергей Казанцев даст в пятницу грамоты обладателям автомашин, показанных в роли заслона на МКАДе для задержания преступников.

«Грамоты подготовлены. Я их дам сегодня во 2-й половине дня», — заявил Казанцев в пятницу на совещании совета Государственной думы РФ по автотранспорту. Он также заметил, что будут приняты меры по починке машин, потерпевших в итоге выставления их автоинспекторами в роли «жизненного щита» на пути исчезающих преступников, сообщает «Интерфакс».

Напоминаем, что рано днем 5 мая на МКАД между Щелковским и Ярославским шоссе работники первого спецполка ДПС ГУВД в процессе предупредительной процедуры «Борсетка» остановили перемещение и принудили около десятка владельцев автомобилей установить свои автомобили в роли «щита», чтобы пересечь маршрут преследуемому авто Ауди.

Инспекторы задерживали автомашины без разъяснения, демонстрируя автолюбителям жезлом, какое положение занять на автодороге. При этом владельцы автомобилей находились в зале. Невзирая на принятые меры, остановить мошенников не удалось. Их автомашина проломила Мерседес и укрылась. От потрясения Мерседес встретился со стоявшей рядом «Волгой», которая зацепила другую автомашину.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *