Баттона и Brawn GP вознаградили премией Laureus

Баттон В среду утром чемпион Дженсон Баттон обрел элитную спортивную премию Laureus в группе «Прорыв года» на парадной процедуры, прошедшей в Абу-Даби…

«Полагаю, жюри Laureus позабыли сообщить, что мне 30 лет! – пошутил Баттон, принимая премию. – “Рывок года”! Однако 2009-й на самом деле был для меня особым. Год стартовал с того, что я не вообще не мог знать, буду ли играть в Формуле 1. Потому покорить титул в первый же год существования Brawn GP – это был крайне волнительный опыт, и в том, что я обрел данную премию, есть и награда команды.

Я бы также планировал поблагодарить Академию Laureus: данная премия стала оптимальным окончанием прошлогоднего первенства».

Brawn GP также была замечена: ей присуждено звание «Бригада года»

«Принимать данную премию – очень крупная честь, – цитирует Ника Фрая, директора команды (сейчас переименованной в Мерседес GP), английский Autosport. – Пока, Россиянин Браун должен был доставить свои искренние извинения, однако он получает другую значительную премию из рук Царицы Англии в Букингемском замке (Браун вознагражден Орденом Английской империи).

Годом ранее прошлым обладателям команды понадобилось уйти из Формулы 1. У нас не был спонсоров и картина смотрелась достаточно тяжело. Все-таки, все 719 наших служащих решили создавать автомашину, невзирая на то, что им предоставлялась возможность остаться без работы, а автомашина могла не выходить на автотрассу. 2 наших пилота возобновляли практиковаться, невзирая на риск смотреть автогонки лишь по телеприемнику. 

Мы приняли решение сражаться. Мы не имели мотора, однако автоконцерн Мерседес-Бенц пришел на выручку и снабдил нас самыми лучшими двигателями Формулы 1. И тогда вышли спонсоры – люди, уверовавшие в нас. В конечном итоге мы выиграли 6 из первых 7 автогонок, а потом и оба первенства».

Премия Laureus была учреждена в 2000-м году автоконцерном Даймлер и швейцарской организацией Richemont, и раз в год присуждается за наиболее великолепные спортивные достижения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *