Мэрион Джонс заменяет простую атлетику на Баскетбол

Мэрион Джонс Спортсменка Мэрион Джонс, обделенная 2 с половиной месяца назад 5-и олимпийских премий, возвращается: специализировавшаяся на спринте и скачках в ширину американка подписала договор с клубом WNBA «Тулса Шок».

Истинное в 2007 году нарекание в потреблении допинга и дальнейшие 6 месяцев тюрьмы за дачу фальшивых показаний перечеркнули вероятность возвращения Джонс в простую атлетику.

А вид с баскетболом начался для нее ни сегодня и ни позавчера: Мэрион обучалась в Институте Южной Каролины, знаменитом собственными спортивными достижениями и тем, что в его стенках оттачивал искусство Майкл Джордан. Действенность самой Джонс до сегодняшнего дня считается лучшей в истории UNC: 5-е место по передачам, 3-е — по перехватам, 7-е — по блок-шотам. Совместно с командой Института она стала победителем страны в 1994 году.

В 2003 году Мэрион была задрафтована в 3-ем этапе «Финикс Меркьюри», в 2009 году практиковалась совместно с «Силвер Старс» из Сан-Антонио.

«Я неописуемо рада подписанию договора и тому, что буду играть в WNBA, — распределяется чувствами Джонс. — Хочу обратить внимание, что мне крайне нравится образ игры, используемый основным тренером Ноланом Ричардсоном».

«Следя за ее работой на тренировках, я увидел человека, отлично вписывающегося в нашу игровую технологию, — дарует любезности сам Ричардсон, считающийся еще и ведущим консультантом «Удар». — Основное для меня то, что она прекрасно бежит. А это качество – главное для игроков моей команды».

«Да, она делала глупые действия в прошлом, но любой стоит 2-го шанса. Все же и наш город обрел шанс осуществить собственные возможности, когда в наследие ему достался клуб «Удар», переехавший из Детройта», — подытоживал вице-президент «Тулсы» Стив Светоха.

Вести баскетбола

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *