Мартин Купер, отец всех мобильных телефонов, избрал Motorola Droid

Motorola Купер избрал Droid, чтобы познакомиться с мобильной ОС «Гугл» Андроид.

Первооткрыватель мобильного телефона Мартин Купер (Мартин Купер) поменял собственный Айфон на Motorola Droid. Про это сообщает веб-сайт AndroidCentral ссылаясь на интервью проводной телесети C-SPAN. Собственный Айфон Купер дал внуку.

Купер избрал Droid для того, чтобы познакомиться с мобильной ОС «Гугл» Андроид, под регулированием которой работает телефон. Для звонков он применяет автономный телефонный аппарат, а Droid использует для более трудных задач, с него Купер сообщает в Твиттер. Некоторые из перспектив Андроид ему приглянулись.

Со слов 81-летнего Купера, он всегда пытается применять самый заключительный мобильный телефон. Также, он пытается любой из тех, что выходит, чтобы собрать совместное соображение.

В начале ноября 2009 года Мартин Купер подверг твердой критике передовые телефоны. Он сообщил, что функциональные устройства удовлетворенно осуществляют поддерживаемые ими функции. По словам Купера, будущее за однофункциональными устройствами. Также, он сетовал на замешательство внешнего вида Айфон.

Motorola Droid считается функциональным устройством на базе Андроид 2.0. Телефонный аппарат оборудован пятимегапиксельной видеокамерой с перспективой съемки, сохраняет беспроводные сети Блютуз и Wifi. Объем дисплея Droid составляет 3,7 дм, а разрешение — 480 на 854 точек.

Мартин Купер управлял командой Motorola, создавшей первый смартфон. В начале апреля 1973 года он стал первым человеком, позвонившим по телефону. Первый телефонный аппарат носил название Motorola DynaTAC, весил 1 кг, а заряда его батарей хватало только на 35 секунд диалога.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *