«Гугл» Reader Plus — взгляните на RSS по-новому!

«Гугл» logo Создатели «Гугл» показали новый вид внешнего вида «Гугл» Reader, который, по их мнению, может привлечь к платформе для чтения RSS-лент свежих клиентов.

«Гугл» Reader Play очень похож на порядок отражения слайдов в программах для просмотра фотографий.

Вверху дисплея размещена картина с записями, а все другое место отведено для отражения одной из них. Для переключения между записями применяют клавиши «налево» и «направо» по краям дисплея или кликать на точное изображение в ленте.

Основной упор создатели старались предоставить простоте восприятия (для чего преимущественно брошена лишь зрительно воспринимаемая информация и существенно упрощен внешний вид), и индивидуализации. При просмотре записей их можно выделять звездочкой, чтобы изменить снова позднее, значком «приглянулось», на основании чего в ленту будут намного чаще угождать похожие записи. Клавиша Share осуществляет такую же функцию, что и в стандартном «Гугл» Reader. Клиент может подобрать группы, которые его интригуют: Вести, Наука, Спорт, Технологии, Подходящее (всего находится 10 названий). Перемены сделанные в Reader показываются в Reader Play и напротив.

«Гугл» Reader Plus - взгляните на RSS по-новому!

Для применения «Гугл» Reader Plus не обязательно содержание учетной записи «Гугл».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *