Трибунал позволил юристам применять в СИЗО компьютеры

СИЗО Мосгорсуд объявил легальным решение Преображенского трибунала, позволившего юристам применять в СИЗО компьютеры, рассказывает «Интерфакс» ссылаясь на юриста Галину Липцер.

Жалобу на запрет администрации «Флотской спокойствия» применять компьютеры в СИЗО в середине июня 2009 года дала оборона прежнего главы «МЕНАТЕПа» Платона Лебедева. Администрация СИЗО справлялась на пункт 146 Требований внешнего распорядка, по которому компьютер можно пронести лишь с согласия руководителя СИЗО. Оборона Лебедева настаивала, что данный пункт был отличен решением Высшего трибунала РФ еще в 2007 году.

В середине декабря 2009 года Преображенский трибунал Города Москва утолил объявление юристов, позволив заступникам проносить в офисы для свиданий компьютеры. После этого представитель СИЗО апеллировала это решение.

В отменяющей претензии СИЗО, размещенной на веб-сайте пресс-бюро М. Ходорковского и Платона Лебедева, рассказывалось, что «Флотская тишь» считается режимным субъектом с некоторыми условиями к пропускному режиму. Также, администрация СИЗО выделяла, что в настоящее порядок проноса в изолятор оргтехники не регламенитрован.

Кассационная жалоба также имела второй резон насчет решения Высшего трибунала, который по словам администрации СИЗО мог наклонить Мосгорсуд упразднить решение Преображенского трибунала. Но ввиду того, что данный отступ опубликован с погрешностью (главное предложение осталось неоконченным), осознать его резон не представляется вероятным.

Как сообщает оборона Лебедева, невзирая на решение Преображенского трибунала, юристам до сегодняшнего дня не позволяли проходить к собственному подзащитному с ноутбуками. Руководитель СИЗО Фикрет Тагиев пояснил им, что решение Преображенского трибунала использованию не пригодно, так как СИЗО его апеллировало. В то же самое время с признанием Мосгорсудом легальным решение Преображенского трибунала, оно, по сведениям «Интерфакса», вошло в легальную мощь с 11 мая.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *