В России открыт пример МММ в интернете — потерпевших сотни миллионов

денежная фигура МВД РФ обличило большую экономическую пирамиду в сети-интернет, жертвой которой стали сотни миллионов жителей РФ, Украины и Казахстана, сообщает Прайм-ТАСС ссылаясь на ИТАР-ТАСС.

Как уточнили в отделе связи с общественностью регулирования «К», мошенники — двое парней и брачная пара — сделали организацию, которая занималась реализацией так именуемых дорогих бумаг и бизнес-пакетов, дозволявших играть на бирже. Каждому начинающему нужно было не только купить продукты организации и клубную карту, но также и заинтересовать в пирамиду по возможности больше заказчиков.

Ставка делалась преимущественно на пожилых людей, заметили в МВД. Вводный платеж менялся от 4 до 80 тыс руб. Участникам компании гарантировали «бесчисленные обилия», но нередко они не только не приобретали прибыль, однако даже не могли вернуть собственные денежные средства. Руководство справлялось на неосуществимость обналичить облигации и предоставляло собственным партнерам обождать 3 года.

По сведениям Первого канала, речь в данном случае идет об организации «Интуэй». Противозаконный бизнес давал жуликам по миллиону руб раз в месяц. В настоящее время определяется вопрос о возбуждении против учредителей пирамиды криминального дела по публикации «жульничество». Начальник российского отделения организации оглашен в интернациональный поиск.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *