Соревнование с Flash и Php5 не обнаружило самого сильного

youtube, logo Очень многие посчитали вчерашний переход распространенных ресурсов YouTube и Vimeo на эталон Php 5 как панацею от всех неприятностей с Flash.

Представлялось, что новая система сохранит от всех неприятностей, сопряженных с ненасытностью плагина Adobe, но относительное испытание продемонстрировало, что картина не так однозначна, как многим бы желалось.

Профессионал в отрасли кодировки видео, Джан Морей (Jan Ozer), который занимается этим вопросом 20 лет и сообщил по данной теме 13 книжек, сделал сопоставление Php5 и Flash. Исследования велись на платформах Mac и PC и с применением разных интернет-браузеров (Mozilla firefox 8, «Гугл» Chrome, Эпл Safari и Mozillа Firefox).

Целиком с итогами испытания можно познакомиться тут, и из них становится логично, что Flash далеко не всегда требует больше ресурсов, чем Php5.

Соревнование с Flash и Php5 не обнаружило самого сильного

На Mac в интернет-браузере Safari Php5 существенно действеннее Flash (12,39% ресурсов микропроцессора против 32 – 37% у Flash (версии 10.1 и 10.0 как следствие)). В «Гугл» Chrome CPU применялся примерно одинаково на 50%, в Firefox для Flash были представлены итоги несколько слабейшие, чем в Safari.

Соревнование с Flash и Php5 не обнаружило самого сильного

На Виндоус провести полновесный анализ в Safari не представляется вероятным, так как интернет-браузер не сохраняет Php5, а в «Гугл» Chrome плагин Flash продемонстрировал себя с лучшей стороны: модификация 10.1 применяла всего 10.7% CPU в отличии от Php5, который извлекал целых 25%. Иные обозреватели также невозможно сопоставить, так как НТML 5 не работает и в них, но в плане применения микропроцессора при проигрывании видео при помощи Flash интернет-браузер Firefox оказался даже действеннее Chrome и ему пригодилось только 6% мощностей CPU, тогда как Mozilla firefox 8 применял 14,6%.

Напоминаем, что начиная с версии Flash 10.1 Adobe воплотила в собственном плагине аппаратное декодирование видео, что в случае наличия аналогичной карты памяти либо аппаратного чипсета, к примеру Broadcom Crystal HD, дает возможность существенно форсировать быстродействие.

Также напоминаем, что формальными основаниями отказа от помощи Flash в устройстве iPod, и в мобильном интернет-браузере Firefox для Maemo, стало излишнее употребление ресурсов CPU и большое понижение автономности мобильных телефонов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *