Партия районов предлагает разобраться с «Укртелекомом»

укртелеком С появлением новой аккуратной власти «регионалы» указали на шумиху вокруг «Укртелекома».

В пятницу, 11 мая, Верховная рада зарегистрировала проект Распоряжения об образовании Временной следственной комиссии ВР по вопросам следствия факторов и причин безрезультатного регулирования госимуществом в ЗАО «Укртелеком»

Организатором этого проекта №6180 считается «регионал» Валерий Коновалюк.

Напоминаем, гул вокруг «Укртелекома» стартовал с совещания набсовета «Укртелекома» 10 марта 2010 года, на котором было решено сократить главу руководства Георгия Дзекона (на фотографии с Турчиновым). Организатором такого решения был директор Набсовета «Укртелекома», директор Госадминистрации связи Анатолий Гончар. Среди причин увольнения указывалось безрезультатное регулирование, приведшее к ужасным экономическим данным. Так, чистый убыток ЗАО «Укртелеком» за 2009 год составил 456,43 млрд. гривен.

После за сокращенного главу руководства «Укртелекома» вступился Александр Турчинов и принудил членов набсовета отозвать собственные голоса за отрешение Дзекона. Кроме того он на время устранил от повинностей Анатолия Гончаря и доверил начальнику Основного регулирования федеральной службы Тимофею Мотренко и выполняющему прямые обязанности министра автотранспорта и связи Валерию Актау провести казенное следствие по этому занятию.

В середине марта Офис Министров сократил Анатолия Гончара с должности заместителя министра автотранспорта и связи, директора Федеральной администрации связи, и его заместителя Веру Кострибу.

Также следует показать на тот факт, что 9 мая в Киев появлялся Роман Абрамович. Одной из причин его приезда вполне может быть причастность в приватизации федерального ЗАО «Укртелеком».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *