Голодуха фанов «Крыльев Рекомендаций» закончена

болельщики Семеро болельщиков самарского футбольного «Плоскости Рекомендаций» 11 мая решили закончить голодовку, открытую 2-мя днями раньше.

Про это рассказывает «Интерфакс» ссылаясь на директора публичного совета «Крыльев Рекомендаций» Сергея Лейбграда.

10 мая возникла информация о том, что администрация «Крыльев» перешла к выплатам задолженности по зарплате игрокам и тренерам команды. Прежде всего клуб собирается рассчитаться с игроками и тренерским генштабом за февраль и март 2010 года.

7 мая игроки «Крыльев Рекомендаций» сообщили о желании игнорировать исходный поединок премьер-лиги против петербургского «Зенита» из-за долгов по заработной плате. Встреча должна пройти 13 мая. Игроки сообщили, что не приобретали денежных средств с сентября 2009 года. Раньше им было дано обязательство, что расчет будет проведен до 5 мая 2010-го, но этого не случилось.

К акции протеста игроков примкнули и болельщики «Крыльев», сообщившие 9 мая пожизненную голодовку. По словам участников акции, отвечающими за печальную экономическую картину считаются вице-президент клуба Иван Завьялов и гендиректор Юрий Макеев. Болельщики зявили, что топ-менеджеры «привели клуб к предбанкротному положению», и попросили их отставки.

До конца марта 2016 года активное участие клуба в первенстве РФ было под вопросом. Позднее было обнародовано, что в свежем сезоне команду будут сохранять 22 спонсора, в числе которых ВТБ, РЖД и дочерние предприятия «Газпрома».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *